Сообщество полезных отзывов о компаниях
Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России
Главная » Новости » Алексей Комаровских «А7 Агро» | Инвестирование в будущее региона

Алексей Комаровских «А7 Агро» | Инвестирование в будущее региона

Компания: Алексей Комаровских «А7 Агро» | Инвестирование в будущее региона
Адрес: Оренбург , ул. Кавказкая 2

Оренбургская область признана зоной рискованного земледелия. Приоритетным направлением развития сельского хозяйства является мелиорация земель путем орошения. Начиная с 2013 года регион участвует в соответствующей федеральной программе. Среди местных агропредприятий в этом вопросе больших успехов достиг холдинг «А7 Агро». По данным на 2020 год общая площадь орошаемых полей «А7 Агро» составила 5,5 тысяч га.

Из-за неустойчивого увлажнения почв и частых засух в Оренбургской области, орошение является практически единственным способом сохранения и увеличения урожайности полей. На сегодняшний день на территории региона большая часть оросительных систем требует реконструкции.

Алексей Комаровских на торжественном открытии оросительной системы

Исключение из общего правила — компания «А7 Агро». Работа оросительных систем на полях холдинга автоматизирована и постоянно совершенствуется.

За счет реализации проектов по мелиорации сельскохозяйственных земель развивается агропромышленный комплекс. Внедрять орошение в работу нашего предприятия мы начали ещё в 2016 году. Тогда перед нами встал вопрос — какие культуры выращивать, чтобы стать востребованными на рынке? Тщательный анализ показал, что нужно акцентировать внимание на выращивании сои, кукурузы, овощей. Сейчас мы нацелены на увеличение площадей орошаемых земель, — отметил генеральный директор «А7 Агро» Алексей Комаровских в рамках выступления на областном совещании по развитию мелиорации земель.

На полях «А7 Агро» действуют современные системы управления производственными процессами, такие как:

KAIPOS — система интеллектуального мониторинга, которая включает в себя две станции — погодную и почвенную. Первая необходима для мониторинга осадков, температуры и влажности воздуха, атмосферного давления, направления и скорости ветра, содержания воды в листьях. Вторая станция определяет влажность почвы. На основании полученных сведений агрономы принимают решение какие именно меры необходимо принять, чтобы способствовать улучшению условий.

Cropio — система мониторинга сельхозугодий со спутника. Она позволяет прогнозировать и планировать операции. Её функционал:

Мониторинг оросительной системы агрохолдинга А7 Агро

Agsense — система управления дождевальными машинами. Основываясь на данных метеостанции и датчиков, измеряющих влажность почвы, принимает решение о необходимости полива и степени его интенсивности. Управлять ей можно через ПК или мобильное приложение.

Применение высокотехнологичных систем при возделывании земель гарантирует высокую урожайность полей «А7 Агро». Благодаря этому холдинг может закрывать потребности жителей региона, а также организовывать экспорт сельскохозяйственной продукции.

Связаться с компанией

Читать отзывы о компании

24.01.2021
Мои пять копеек не об области и месте в ней компании… Это для меня высокие материи.. О продукции почему никто не сказал? Ведь хорошо ж делают. Мы всей семьей на молочке летнего луга сидим. По пачке молока в день выпиваем только в утром. Пили Простоквашино - вкус не тот не натуральный, и цена почти на 20 рублей больше. Поэтому лично я не вижу смысла платить больше. А мясо ели из Особенного продукта? Продуктовый бутик такой в Орене на Жукова. Я даже не знал, что у нас такое мясо можно купить не где-то в премиальных отделах,куда простым смертным путь-то заказан, а по в принципе нормальной цене. Да, такое каждый день есть не будешь, но закупиться на праздник или побаловаться гастрономически - вполне себе вариант. Хорошо, мне коллега подсказал место. Теперь у нас есть на примете не только магазин, где хорошая рыба, но и магазин с хорошим мясом для случая.
Ответить
ОтменитьДобавить отзыв